top of page

"Одаренные дети". Проект "Я познаю мир".

На чем мы остановились в прошлую нашу встречу? Ах, да! Увлекательнейшая тема - господство рептилий на нашей планете. Колоссальное разнообразие видов и всевозможных версий о том, как они выглядели. А где же наши ученые мужи, уже здесь? Сегодня у нас в гостях очаровательная профессор палеонтологии. Послушаем, что она нам расскажет о динозаврах.

И сами расскажем, что узнали о них интересного. Кстати, а Вы знаете, что Пермский период, предшествовавший расцвету эры динозавров назван в честь нашего русского города Пермь, где впервые были обнаружены останки древнейшей флоры и фауны того времени. Любимое место палеонтологов всего мира.

Или что динозавры несли яйца как куры. Точнее, куры несут как динозавры, потому что они от динозавров и произошли. Не верите?! Приходите к нам, послушайте интереснейшие доклады, подготовленные нашими детьми и родителями.


И кто же в нашем яичке?

Дети собирали пазлы, занимались палеонтологическими раскопками, учились отличать ящеротазовых динозавров от птицетазовых, раскрашивали ребусы и участвовали в других интереснейших конкурсах. Получили множество призов и подарков, а главное, огромное количество знаний и удовольствия!

Как обычно, профессоров не хотели отпускать, но они обещали прийти в следующий раз. Когда? И какая тема будущей встречи? Нам ведь хочется узнать, что было дальше. А дальше... мы поговорим о формировании современных материков, о животном и растительном мире на этих континентах. А расскажут нам об этом... сами дети! Они много путешествуют, значит, видели все своими глазами и смогут рассказать о своих бесценных впечатлениях. Итак, решено. Следующая наша встреча будет называться "Я - путешественник!"

bottom of page