top of page

"Одаренные дети". Проект "Я познаю мир".



Сегодня наша завершающая встреча в проекте "Я познаю мир" в рамках программы "Одаренные дети". Наши ученые мужи показали нам весьма познавательный фильм о формировании нынешнего облика нашей планеты и рассказали о каждом из материков. А дети поделились собственными впечатлениями от увиденного в своих путешествиях.





Они сделали интереснейшие доклады о разных странах мира. Всем сразу захотелось побывать на Мертвом море или в Пизе. Но самое большое впечатление произвел на всех рассказ ученика 4-го класса, который почти месяц провел в Африке. Он с родителями путешествовал по Ботсване и Намибии.




"Ах, крокодилы-бегемоты!.."

Представляете, просыпаешься утром, на рассвете, а под твоим окном бегемот пасется! Или засыпаешь под звездами в Намибийской пустыне, которой на секундочку, более 80 млн лет. А еще он привез зуб бегемота, рога антилопы куду, яйцо страуса, песок из намибийской пустыни, всякие странные растения и еще множество интересных африканских штучек. Теперь мои родители тоже планируют путешествие по Африке, я так жду этого!

Совсем замечталась... Что было еще интересного? Мы играли, собирали пазлы-материки так, что в конце у нас получилась карта мира, отгадывали загадки и ребусы и забрасывали вопросами наших уважаемых профессоров! Они сказали, что мы чудесные любознательные дети, и обещали обязательно прийти в следующем году.

Теперь у меня целый список дел на лето: собрать гербарий, а еще лучше коллекцию жуков и бабочек, уговорить родителей поехать в какое-нибудь интересное место, побольше почитать про Африку, особенно про жуткий Берег скелетов (Мишка над ним пролетел на самолетике!). В общем, отдыхать некогда. Скорее бы в школу...

bottom of page