top of page

Проект "Я познаю мир" продолжается!

Всем здравствуйте!

В нашей Волшебной стране летом произошло небывалое событие, просто прорыв в области высоких технологий! Наши учёные построили машину времени! Не верите? Вот мы тоже не верили, пока не оказались в доисторической школе...

В учениках этой школы мы с удивлением узнали Мишу, Максима и Меланию! А их суровый учитель подозрительно походил на нашего психолога Игоря Геннадьевича. Они показали нам весёлую сценку из жизни первобытной школы. Посмеялись мы вволю!

Ученики 4 класса кратко познакомили младших ребят с этапами развития человека. Дети на час окунулись в жизнь первобытных людей. Ребята собрали обед АВСТРАЛОПИТЕКА из большого количества съестных припасов современного человека. Обед оказался весьма скромным!

Добытые орехи кололи камнями, как это делал ЧЕЛОВЕК УМЕЛЫЙ.

Перекусив орехами, ребята решили добыть огонь трением двух деревяшек или высеканием искр из кусков кремня. Но мы оказались менее ловкими, чем ЧЕЛОВЕК ПРЯМОХОДЯЩИЙ. Дальше искр дело не продвинулось!

Тогда племена отправились на охоту и рыбалку. Рыбу ловили по-НЕАНДЕРТАЛЬСКИ - острогой, ведь удочки с леской тогда ещё не было!

После удачной охоты ребята исполнили победный танец племени ЛЮДЕЙ РАЗУМНЫХ.

Было очень интересно и познавательно, но...

Ох! И устали же мы жить в Каменном веке! Незавидная была жизнь у древнего человека. Когда нас позвали обедать в нашу уютную столовую, мы были рады, что вернулись в 21 век!

bottom of page