top of page

Последний звонок 2018



Последний звонок – трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускной вечер.

Заканчивается пора детства и начинается совсем новая – взрослая – жизнь.

Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… И впрямь, они сегодня на высоте. Вроде бы, пришли к цели, окончили школу, остается только сдать экзамены. Но на душе почему-то печально. И как не расплакаться?.. Пройдут годы, из памяти сотрется многое. Своих школьных друзей будешь вспоминать, глядя на старые фотографии в новеньком 22-ом айфоне. Девчонки украдкой стирают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски. Но все же сегодня большой праздник - последний звонок, прощание со школой.

Всё было традиционно: поздравление выпускников первоклашками, благодарственные слова родителей, сценки, стихи, песни, колокольчик с красной лентой ...

И всё же, этот выпуск особенный! "Международной школе" уже больше 15 лет, но это наш первый "ходынский" выпуск! Ровно 11 лет назад наша школа переехала в новое здание на Ходынке, и в 1 класс пришли эти прелестницы, а сегодня они - выпускницы!

Взметнулись в нахмурившееся небо и улетели традиционные шарики как символ прощания с детством. Улетели, да не все! У наших выпускников подрастает достойная смена, а значит, воздушные шарики будут взмывать над домом №9 по Ходынскому бульвару снова и снова...

bottom of page