top of page

Новогодний мюзикл "Снежная королева"

В 2020 году будет отмечаться 215-я годовщина со дня рождения одного из величайших сказочников мира - Ханса Кристиана Андерсена. Под Новый год школа решила порадовать гостей мюзиклом по мотивам сказки "Снежная королева". Получилось здорово!

А началось все с разбитого волшебного зеркала, изготовленного злым троллем, которое из-за неосторожного обращения его учеников разбилось на тысячи осколков, попадавших людям в глаза и заставлявших видеть только плохое, или в сердца, превращая их в кусочки льда.

Пара этих осколков попала в глаз и сердце мальчика по имени Кай, который превратился в злого шалуна, насмехающегося над своей названной сестрой Гердой.

Злая Снежная королева похитила Кая... Маленькая Герда была безутешна. Отчаянная и смелая девочка решила найти и спасти своего названного брата. На своём пути девочка встретила множество преград: Фея цветов пыталась лишить её памяти о Кае и оставить жить в своём волшебном саду. Наша Фея не пела Герде колыбельную, она с ней танцевала..

Мудрые Ворон и Ворона тайно привели Герду во дворец Принца и Принцессы, ведь они ошибочно полагали, что Принц и есть Кай...

Но добрая Принцесса не рассердилась на Герду. Она подарила ей красивую тёплую накидку и золочёную карету, чтобы Герда скорее нашла и спасла милого Кая.

Но ночь так темна! Наша путешественница заблудилась в лесу и попала в хижину загадочного Алхимика и его учеников. Вглядываясь в космические карты и хрустальный шар, они пытались помочь Герде увидеть Кая...

Герда снова отправилась в дорогу, но тут на неё напала банда беспощадных разбойников!


Преданность и смелость маленькой девочки вселила уважение даже в сердце Маленькой разбойницы. Ура! Герда может продолжить поиски названного брата.


Наконец наша героиня добралась во дворец Снежной королевы.

Горячие слезы Герды растопили ледяное сердце Кая, а когда заплакал сам Кай из его глаза выпал осколок волшебного зеркала и дети благополучно вернулись домой!

А дома их ждал добрый зимний волшебник - Дед Мороз! С подарками!!!




bottom of page